Девушка с гитарой.

     Мечты сбываются. Конечно сбываются! Пусть не все и не сразу, но...по-другому и не может быть.
     Мечта моих многих лет, которая иногда дремала, а иногда как звон колокола заполняла всю галавУ, недавно просто затрезвонила - хочу сбыться, и все тут. Ну как можно сопротивляться своей же мечте:) В итоге у меня появилась своя - ни папина из его молодости, ни у друга взятая на время, а  собственная верная подружка-гитара. Это как в романтическом фильме - я увидела ее и пропала. Еще одна красавица - брюнетка -  сражалась за мое сердце, но больно звонко она пела, в силу особенностей своего строения. Поэтому сердце досталось синей обаятельнице с глубоким звучанием, проникающим прямо в сердце. Девушке с менее утонченной талией, но "фигуркой что надо" для того, чтобы располагать к себе людей. Вот написала, а теперь думаю, я ее любить собралась или просто дружить с ней???  В мысли поступил сигнал: "Оля, и то, и другое:)"
     Друзей обычно вежливо представляют окружающим:)

     Рада, что при первой попытке вспомнить навыки игры, оптимизма не поубавилось. Не все так плохо. И зря я стеснялась сама поиграть на понравившихся гитарах в магазине. Вот только пальцы с непривычки бунтуют. Ничего, привыкнут. А моим и так не длинным ногтям можно сказать очередное "досвидание", как было все годы учебы в музыкальной школе. Ну что ж, не только красота требует жертв... 
     Самый первый и любимый песенник, конечно, не дожил до сих пор - благодаря легкомыслию младшей сестры. Но зато сейчас есть интернет, где можно любой текст с аккордами отправить на печать и разучивай на здоровье! А у меня так уже пару лет как готовы распечатки с песнями из прошлого, с новым для меня репертуаром, и свое собственно сочиненное. Вселенная, дай мне время, а моему мужу терпения, пока я опять уверенно не заиграю 500 песен;) Ну ладно, минимум 100.  Но чтоб на целый день хватало, если вдруг в метро соберусь посидеть или на площади какой. И да, в каждой шутке есть доля шутки... и доля правды... Просто если сейчас не поставить цели хоть минимальные, гитара может заскучать в одиночестве, неприкасаемая. А я этого не хочу. Поэтому планы-цели, как гарантия движения вперед!

Комментарии

  1. какая красивая! не поверите!у меня 12 августа гитара тоже появилась, правда не синяя (я о ней продолжаю мечтать) а Ямаха, цвета натурэль)))
    Желаю вдохновения и творческого терпения!
    Интересно что за репертуар Вы себе подобрали...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, 12-августа по каким-нибудь гороскопам был удачный день для покупки музыкальных инструментов?:) Да, мне ж не в муз/ школу с ней ходить, строгость была не обязательна, поэтому ничего не помешало купить то, что реально понравилось.
      Репертуар....разный. Немного романтично-грустного, чуть "за жизнь". Машина Времени, Наутилус, Земфира, Ваенга, Ляпис - выборочно что-то. Но самая большая радость - я стала опять сочинять собственные песни, и пою и давнешние тоже;)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения