12 МАГИЧЕСКИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ


Уже не один год после Дня рождения я беру в руки книжку Елены Мазовой "День недели и ваша судьба" и составляю свой индивидуальный гороскоп. Плюс смотрю в зависимости от дня недели, на который попало ДР в этом году полную характеристику последующего года в зависимости от планеты-покровителя...
Здесь также хорошо рассказывается о зависимости учебы и характера у детей, о карьере и о многом другом от того, какая из планет покровительствует определенному году или году вашего рождения.Чтобы сильно не мудрить в выражениях и не создавать путаницу, вот небольшая выдержка из книги об индивидуальном гороскопе.
_____________________________________________________________________________
12 МАГИЧЕСКИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ
Астрологам известна интересная закономерность о связи первых двенадцати дней после дня рождения и событиями всего года. Двенадцать первых дней* отражают события всего предстоящего года. Причем, первый день показывает события первого месяца**, второй день — второго и так далее. Если вы не поленитесь записать события, происходившие с вами и вокруг вас в каждый из двенадцати дней после очередного дня рождения, то каждый месяц будете иметь информацию о возможных радостях и трудностях данного месяца, будете удивляться тому, как точно все совпало.
Я знаю много случаев таких удивительных совпадений. Одна дама восторженно рассказала мне свою историю. В первый день после своего дня рождения каталась она на лодке по озеру и неожиданно на просторах этого водоема встретила бывшего сокурсника — он тоже отдыхал на озере. А потом весь месяц эта дама удивлялась неожиданным встречам со старыми знакомыми, и большинство встреч происходили при участии водной стихии — во время дождя, у водоема и даже в бассейне. Весь второй день после дня рождения она провела у подруги, а во второй месяц своего года ее пригласили на гастроли в другой город старые друзья.
Можно жить, повинуясь законам течения реки жизни, а можно в первые двенадцать дней после очередного дня рождения ограждать себя от всего, с чем не хочется сталкиваться в течение года. Так мы сможем моделировать события предстоящего года. Например, вы не хотите болеть, тогда еще до дня рождения позаботьтесь о своем здоровье, чтобы не начать новый год в болезненном состоянии. Если вы хотите, чтобы у вас было больше возможностей заниматься любимым делом, старайтесь больше заниматься любимыми делами в первые двенадцать дней после дня рождения, и обстоятельства сложатся так, что весь год будет возможность посвящать себя тому, что нравится. А как же сложится год, если первые дни после дня рождения вы провели в отдыхе, вдали от привычной обстановки? Столько месяцев, сколько дней вы будете отдыхать, вам удастся избегать стрессовых ситуаций, работа не будет вас напрягать. Конечно, полностью застраховать себя от неприятностей в течение года сложно, ведь и на отдыхе возможны проблемы, и, кроме того, трудности нужны нам ради совершенствования. Но, проведя первые двенадцать дней после дня рождения так, как мы хотели бы прожить весь год, мы сделаем более реальным воплощение наших желаний в жизнь.
Очень важно следить и за своим эмоциональным состоянием, ведь каким оно будет в первые двенадцать дней, таким останется и на весь год. Бывает, что после дня рождения не происходит значительных событий, которые можно было бы зафиксировать на бумаге, но чувства, эмоции, мысли бывают всегда. Их тоже можно записывать, чтобы иметь прогноз событий на год. На третий день после дня рождения у моего ученика появилось странное чувство неуверенности, свя¬занное с его работой. Он стал представлять, сколь¬ко еще протянет организация, в которой он работает, и так ли уж необходима их деятельность обществу. А на третий месяц его года между сотрудниками этой организации пошли слухи о предстоящем административном отпуске. И слухи оказались обоснованными.
Один прирожденный материалист, как он сам о себе говорит, на седьмой день оказался во власти странного, необоснованного лирического чувства. Ему захотелось романтики, в этот день он даже сочинял стихи и гулял в лесу, что случалось с ним крайне редко. Для него такие события были весьма необычными, и даже не записывая, он их запомнил, что пригодилось ему в седьмой месяц года. В тот месяц он встретил свою любовь... и начался период романтики, лирики.
Существует и другая, более научная система прогнозирования событий каждого месяца года. Она снова связана с управителями дней недели. Например, ваш очередной день рождения пришелся на пятницу, значит, весь год вы будете жить под покровительством Венеры, эта планета даст фон всему году. Но особенно сильно будет влияние Венеры в первый месяц от дня рождения, то есть в интервале от дня рождения до такого же числа следующего месяца. Следующий день после вашего дня рождения — суббота. Сатурн, управляющий субботой, окрасит собой второй месяц вашего года. Энергия Сатурна в этом месяце соединится с энергией Венеры, что может привести к ограничениям, знакомству с уверенным в себе человеком и многому другому, что соответствует характеру Сатурна. Третий день после вашего дня рождения — воскресенье. Солнце, управляющее воскресеньем, принесет соответствующие своему характеру радостные события в третьем месяце после дня вашего рождения.
Месяцев в году — двенадцать, а дней недели — семь, поэтому некоторые планеты будут управлять двумя месяцами вашего года. Влияние планеты-управителя очередного дня рождения будет гораздо более мощным, чем влияние планет, управляющих последующими днями и месяцами года. Однако управители месяцев подскажут, в какое время выгодно искать работу, когда стоит заняться вопросами личной жизни или здоровьем. Например, Юпитер, планета социальной жизни, управляет седьмым месяцем вашего года, так как четверг оказался седьмым днем после вашего очередного дня рождения. Это означает, что в седьмой месяц после дня рождения будет проще найти перспективную работу, расширить сферу деятельности. Какой-то месяц оказался под влиянием Луны, и в этот месяц стоит больше внимания уделять проблемам дома, семьи. В месяц Венеры желательно заняться здоровьем, начать профилактику заболеваний, к которым вы склонным, поискать источники дополнительных доходов.
* День рождения считается первым днем, следующий после него — вторым.
** Первый месяц начинается в день рождения, а заканчивается этим же числом следующего месяца; второй месяц длится от конца первого до такого же числа следующего месяца, и так далее.
___________________________________________________________________________
Перечисляю, какому дню недели соответствует определенная планета. Ну и краткое описание каждой.

Понедельник – управляет Луна. Заведует темой дома, побуждая его благоустраивать, заботиться о родственниках. Не хочется выходить из дома. Эмоциональная Луна – планета водной стихии, многие люди грустят, плачут, нервничают, дольше обычного контактируют с водой, неосознанно стремясь снять таким образом свое внутреннее напряжение.

Вторник - управляет Марс. Планета импульсивности, скорости, агрессии. Люди успевают сделать много разных дел, а иногда и с кем-нибудь поругаться. Марс – планета мужская, планета баталий, оружия. Основные события бывают связаны с мужчиной или агрессивной, волевой женщиной. Легко пораниться ножом на кухне, ушибиться, получит травму из-за собственной импульсивности.

Среда - управляет Меркурий. Планета коммуникаций, передвижений, так и тянет поговорить, погулять. Люди более общительны, более легки на подъем. Меркурий заведует торговлей, дает нам ощущение легкости, молодости, мы легко расстаемся с деньгами, покупая порой массу безделушек, мы чувствуем себя молодыми или начинаем принимать омолаживающие средства. Повелевает и писателями.

Четверг - управляет Юпитер. Планета социума, общественной жизни, хочется выйти в свет, на мир посмотреть и себя показать. Люди становятся серьезнее, начинают думать о будущем, о высшем образовании, о расширении сферы деятельности, жизненного пространства, о своем авторитете.

Пятница - управляет Венера. Планета чувств и удовольствий, заставляет нас баловать себя вкусной едой, покупать красивые вещи, делать все то, что доставляет нам удовольствие. Венера – планета земной стихии, поэтому мы более заботимся о материальном, о своем физическом теле, о финансовом состоянии, чем о душе, о нравственности наших поступков. Мы более чувствительны, лучше чувствуем настроение окружающих, больше заботимся о своем благополучии.

Суббота - управляет Сатурн-ограничитель. Планета рока, судьбы, испытаний. Очень трудно чем-либо заниматься, любая деятельность бывает сопряжена с какими-нибудь трудностями. Зато легко отказаться от лишнего, разобраться в вещах и выкинуть все ненужное, «сесть» на диету ради борьбы с лишним весом. Наиболее вероятен контакт человека с представителями закона, ведь Сатурн следит за законотворчеством и соблюдением законов.

Воскресенье - управляет солнце. Планета радости, любви и творчества. Приходят необычные, творческие решения проблем. Мы больше способны любить и видеть во всем только хорошее.

Т.е. вот из чего состоит мой гороскоп на каждый месяц:
1. Характеристика планеты-покровительницы данного месяца в соответствии с днем недели после Дня рождения.
2. Описание происходящих событий или эмоций в этот день после Дня рождения.
3. Т.к. у меня и мужа ДР в один день, отдельным абзацем пишу события и настроения именно с его точки зрения. Так универсально получается – все равно многое перекликается потом.

12 дней небольшой работы – и вот он – гороскоп на целый год готов!

Могу сказать, что за два года наблюдений уже постфактум, очень много совпадений. Напишешь, что что-то беспокоило по здоровью, или лечила зуб, например – в соответствующем месяце мог быть и медосмотр, или посещение нескольких врачей. Была пару дней у мамы – отметила, что появилась возможность подольше посидеть в интернете – эти месяцы впоследствии обернулись тотальным нахождением в интернете…
Было бы желание - и всё у вас получится.

Комментарии

  1. А почему ты мне раньше о таком не рассказывала? Это ж сколько Дней Рождения прошли впустую!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А я это...проверяла в действии просто:))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как я удачно к тебе зашла, хотела ж в этом году поэкспериментировать, да забыла. Пошла записывать!

    ОтветитьУдалить
  4. а что если дни были прожиты наоборот - вместо того что нельзя делать - было сделано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, если это выбор человека - специально, наперекор сделать наоборот, то вполне возможно, что программирование на "ну вот что наделалось" сыграет свою роль. А если не акцентировать внимание и потом не сверять, то прсто и не узнаешь. Тут же цель - настроиться на хорошее, попробовать достигнуть максимум позитивного и желательного. Запросы во Вселенную еще никто не отменял;)

      Удалить
  5. А эта книга есть в интернете в открытом доступе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я на самом деле не искала, потому что она у меня на полке стоит уже не один год. Попробуй поищи на просторах интернета. Если что, дам свою почитать.

      Удалить
    2. Я-таки её скачала. Спасибо за полезный пост. Оказывается, у этого автора ещё очень много других книг.

      Удалить
    3. Вот и отлично. Если что интересное еще прочитаешь - делись!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения