Гомель - соревнования и не только.

     ...однажды мы ехали в Киев через Гомель, и навигатор нас повел не по нормальным дорогам, а через переулки, частный сектор... Был вечер, но я успела обратить внимание на то, что почти в каждом доме на окнах были ставни. "Подумаешь, ставни" - может быть, скажут многие. Но это был так уютно, мило и просто хотелось остановиться. Дорога была дальней, так что пару минут - это всё, что я успела увидеть.
     Но прошло пару лет, и вот мы растим в семье гимнасточку, у которой в Гомеле проходят очередные соревнования (об этом отдельно и потом). Приезжаем мы заранее за день - всей командой с родителями, и заселяемся в частный дом... на такой вот улице, полной домов со ставнями!!!  Вот тут мне никто не мог помешать встать рано утром на следующий день, взять фотоаппарат и пойти гулять вдоль и поперек по переулкам, на сколько времени хватит. Солнце тоже встало рано и не пряталось за тучками и облаками. И его лучи играли, прыгали в окошках, снова рождая во мне то чувство уюта, спокойствия и домашнего очага. Да, часть самих окон заменена на современные пластиковые, но при этом всё равно аутентичные ставни остались обрамлять окна.
     Именно этими фотографиями хочу поделиться)))





















 










     Кроме соревнований мы успели прогуляться в парк Румянцева и Паскевича. Понравилось не только детям - взрослые тоже были в восторге. Многие были здесь первый раз. Я тоже)




















 

       И еще немного фото самих девочек). Во время катания на этой карусели девочки так визжали, что мальчишки (не наши), просили забрать этих девочек. Но не прошло и минуты, как такое поведение стало заразительным для всех. И вот уже мальчики дружно вторят девочкам в их кураже)

  



Комментарии

Популярные сообщения