Свой дом. Вот такой, например.

   Уж если мечтать о доме, то как на счёт такого шикарного? Думаю, для мечты в самый раз -ни убавить, ни прибавить. В этом доме мне нравится абсолютно всё - и то, что он из бруса, и кремово-цветочная гостиная, и камин и кухня - сказочного цвета, стиль и цветовое решение спален просто идеальны. Беседки - просторные и уютные. В общем, я очень реально представляю, как я сижу на террасе такого дома, вокруг много тёплого и уютного света, я пью чай с мелиссой и кушаю вкуснющие булочки с корицей. Потом захожу в дом, завешиваю красивые шторы во всех комнатах, добавляю дров в сказочный камин и иду спать в свою милую спальню. Спросите, почему я там одна? Я просто приехала раньше всех привести дом в порядок. Остальные приедут ЗАВТРА! :))
   ..."Стиль проекта - кантри. И хотя ассоциации с французским деревенским стилем не случайны, основой стал другой вид кантри - английский: именно для него характерно такое обилие рисунка."
   О камине. "Это практически арт-объект - рисунки на изразцах уникальны. И если зонирование пространства выполняет сама конструкция камина, то рисунки ещё и весьма символично разделяют его на мужскую и женскую половины - со стороны гостиной букет составляют колокольчики, чертополох и другие зелёные представители сильного пола, со стороны столовой - наоборот, исключительно нежные цветы. Похожие цветочные орнаменты и на столовой группе."
   "Кроме ковров и хамама о том, что хозяин восточных кровей, свидетельствует ещё и тандыр - узбекская круглая печь в беседке. В остальном, это абсолютно европейский загородный дом."















   Подробности об интерьере, экспликацию этажей можно найти  в журнале ДОМЪ за июль 2011 года.

Комментарии

  1. Очень красивый дом!
    Только стиль внутри- прованс:-)
    Очень достойная мечта, желаю, чтобы сбылась по-скорее

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже хочется назвать это "провансом", поэтому специально взяла цитату из журнала - описание стиля авторами проекта:) Там тоже ведь намекнули, что ассоциации не случайны...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения