Новогодний спектакль от театра "Люди и куклы". Мечты сбываются!

     Спектакль, на который мы водили детей в воскресенье, назывался "В ожидании чуда". Выбирали билеты по принципу "там, где еще не были". Вот и решили сходить на представление в ДК Ветеранов. Вот на самом деле - чудеса бывают, и даже попав на детский спектакль - могут сбыться взрослые мечты. Это я о коллективе, который ставил спектакль - театре "Люди и куклы".  Актеров из этого театра мы знаем по рекомендациям знакомых и уже рекомендуем их сами. Клоун Шарик, Золушка - приходили к Ане на ДР развлекать детвору. Это высокий уровень мастерства, умение найти подход к самым маленьким и застенчивым. В итоге - веселятся все, даже взрослые. Я знала, что помимо детских праздников есть еще и спектакли, которые проходят не так часто. Руководитель Валентина Карташова, преподававшая в колледже искусств актерское мастерство, в 1995 году создала коллектив из лучших выпускников этого колледжа, которые продолжали совершенствовать свое мастерство не только в Беларуси. Театр очень часто гастролирует и известен во всем мире.
       В прошлом году актеры нас приглашали на спектакль по Чехову, но у нас так и не получилось выбраться. А тут - настоящий сюрприз! Именно на их представление выбрали билеты. Я чуть не прыгала в кресле от радости. Муж сказал, что формат спектакля очень интересный для детей - когда и по залу бегают герои и общаются с детками, и даже игры проводились, в которые можно было играть на местах. Ничего серьезного и пафосного - как раз формат детского праздника. А сами творческие задумки по ходу спектакля были на самом деле - авторскими, необычными и зрелищными. Теперь я еще больше хочу на взрослый спектакль этого театра. Буду следить за афишей. 
     А для всех с удовольствием оставляю контактную информацию, по которой можно связаться с Валентиной и обсудить героев, которые могут придти на праздник к вашему ребенку - как на ДР, так и на выпускные:
Группа в контакте - http://vk.com/teatre_lik
     Договариваться лучше заранее. Потому что помню - чем меньше времени остается до мероприятия, тем меньше возможности выбрать время, удобное для вас. А то и вообще можно остаться без клоуна Шарика:)

Немного фотографий со спектакля:





     Всех поздравляю с наступающим Новым годом - пусть дни уходящего года пройдут только в приятных хлопотах, в выборе подарков и загадывании сокровенных желаний.

Комментарии

  1. Много наслышана о проведении ими дней рождения, а в ДК Ветеранов даже и не подумала взять билеты...и вот, оказывается, зря... Читая отзывы на форумах о нынешних представлениях именно Дк ветеранов на первом месте....
    А мы сходили в музкомедию (в прошлом году очень понравилось)- а в этом Спектакл мягко говоря не порадовал(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у нас как-то интуитивно туда билеты решили взять. А обычно мы ходим в ДК Профсоюзов на спектакли, в которых участвуют детские творческие коллективы. Музкомедия новогодняя - это спектакль "Волшебные часы" (http://affen-pincher.blogspot.com/2013/01/blog-post.html). А вы на что ходили?
      Да, и в следующий раз, и вообще я просто собираюсь отслеживать афишу выступления театра "ЛИК", или у них самих уточнять, где и когда они будут давать представления.

      Удалить
  2. Волшебные часы в прошлые годы был. Детям очень нравилось. А в этом новинка- Новогодний переполох...
    Вот уж точно переполох)))- от гномов кричащих просто как в дурдоме))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за информацию. Будем знать, куда идти не стоит.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения