Парк цветов "Кёкенхоф" во всей своей красе.

     Всем большой цветочно-весенний привет)  Так как это первый пост о нашем путешествии в Амстердам, Берлин, Делфт и Гаагу, здесь будет и больше рассказа о впечатлениях.

     Во-первых, хочу сказать спасибо Вселенной - за то, что мечты сбываются. У меня и у Анюты это было огромное желание увидеть миллионы цветов в парке Кёкенхоф, а у Ани еще была цель обязательно посетить парад Блюменкорсо. 

     Во-вторых, я счастлива, что получилось сделать много-много красивых фотографий - чтобы сохранить на память яркие впечатления этого путешествия. Хотя признаю - это и так незабываемо. И здесь тоже не обошлось без Вселенной, наверное. Погода все дни была великолепная - даже очень летняя. Понимая, что до нас были дожди, и после нашего отъезда тоже опять дожди, радость била через край. Каждый вечер, приезжая в отель ночевать, я первым делом смотрела в интернете погоду на завтра - чтобы подготовить "правильную одежду". Ни мёрзнуть, ни носить лишнее не хотелось. Поэтому всегда был пакет-запаска в салоне автобуса, а всё остальное пряталось в чемодан. Не ошиблась ни разу)))
     
     В-третьих, я с радостью поделюсь этими много-много фото. Знаете, в чём плюс блога? Выложил один раз и всех пригласил) Кто хотел посмотреть, послушать, кто просил что-то прислать понравившееся - VELCOME!)

    Конечно же, первыми будут фотографии из парка. Немного информации:
Голландский парк Кёкенхоф - один из самых известных цветочных парков в мире. Он принадлежит местной монархической династии и считается королевским. Находится в небольшом городке Лиссе, что между  Амстердамом и Гаагой. Королевский парк имеет в своем распоряжении 32 гектара земли, испещренной 15 километрами пешеходных дорожек и усеянной огромнейшим разнообразием цветущих растений. Ежегодно на его территории высаживается около 7 миллионов цветочных луковиц, среди которых примерно 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных видов, а также гиацинты, нарциссы и другие луковичные растения.  Расположен Сад Европы на охотничьих угодьях XV-го века, окруженных богатыми лугами Лиссе, которые в те далекие времена служили источником пряных трав для кухни замка Якобы Баварской, графини Геннегау. Тогда же здесь был возведен маленький замок, занимавшийся поставкой пряностей в графство. По этой причине данная местность и получил свое название – Кёкенхоф, что переводится как “кухонный сад”. После смерти графини замок и прилегающие земли перешли в руки богатых купцов. В павильонах, периодически сменяя друг друга, располагаются 30 выставок цветов и растений, среди которых фрезии,герберы, тюльпаны, ирисы, хризантемы, гвоздики, альстромерии, каллы и розы. Также здесь можно “просветиться” в области последних тенденций в мире садоводства, узнать современные цветочные тренды и почерпнуть творческой энергии в семи садах вдохновения. Каждый год в королевском саду действует специальная тема, в соответствии с которой выполняется большинство композиций.  В этом году это "Романтика".
 Это был последний день путешествия, и мы пробыли там 9 часов. Здесь и цветочные ковры, и флористические композиции, и огромные павильоны с высаженными цветами на каждом сантиметре площади. Может, это выглядит хаотично, пёстро - но это так и было на самом деле. И у нас вызывало восторг, эмоциональные обсуждения. Просто попытаюсь воссоздать эту бурю чувств здесь...


     Фрагменты одной из главных композиций заявленной темы 2018-го года "Романтика"




























































 













































































































































 








 



     В парке встречались интересные фигурки, статуи. 








     ... И конечно же, фотографии с нами счастливыми в этом царстве красоты.






















     Обещаю скоро поделиться парадом)))


Комментарии

Популярные сообщения