Анин утренник в детском саду.

     Вот и прошел еще один новогодний утренник. Смотришь на деток и понимаешь - как же быстро они растут, умнеют, учатся новому. И приятно, и все равно - грустновато как-то.
     Для Ани этот год - год больших испытаний в плане здоровья. Заодно и всей семье перепало. Смотришь на это танцующее чудо, на театральные постановки дома под любую музыку, и радуешься, что просто все хорошо, что у Ани есть настроение придумывать каждый день новенькое и фантазировать безудержно. Что детская память избирательна, и по прошествии двух месяцев ребенок спокойно вспоминает о какой-то там операции - так, между прочим: "Мама, а помнишь ты мне кольцо Китти купила, когда мы лежали в больнице на операции? Я помню, ты его положила в карман своей кофты. Дай мне его, пожалуйста!" Конечно, я помню о колечке, и нахожу его без труда - а то ж расстроиться девочка до слез - не переносит потерю своего имущества, даже самого мелкого (вся в мать!:)))...
     На утреннике Аня была такой вот Красной Шапочкой. Стильной и современной. Главное, что наше с ней видение костюма совпало, а если кто-то и не догадался, что это за персонаж, Аня лично каждому объяснила:))



     Люблю фотографировать эти моменты - когда детям раздают их поделки и говорят пойти и поздравить своих мам с праздником. Это же сколько счастья и гордости... Но и серьезно все - судя по выражению лица Ани во время утренника - очень уж она ответственно к нему отнеслась в целом.
     Как счастлив был ребенок, обнаружив в подарке нежную девочковую шкатулку. Рот был так открыт от удивления и восхищения, что в него могло спокойно залететь стадо мух:))


     А вот и подарок маме и папе. Как всегда, воспитателя с детками вложили всю душу в эти новогодние сувениры.
     
... и раз уж пошла речь о детском творчестве, покажу интересную аппликацию, которую мы купили вместе с Аней, пока месяц сидели на больничном. Не сильно сложная, но требующая внимания и усидчивости, эта работа удерживала Аню на стуле несколько часов.

     Вот что получилось. Стоит на подставочке специальной из набора, украшает гостиную.

Комментарии

  1. Как же быстро они растут! Красавица!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласись, что не только чужие быстро растут, но и свои собственные детки:))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения